Попробуйте наш умный поиск

Обратный звонок
Мы работаем Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Стойкость, выносливость и социальная ответственность компании BOSLA

В прошедшее воскресенье состоялся 49-й международный зимний марафон "Дорога жизни", посвящённый 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На участие было подано более двух тысяч заявок от разных возрастных групп.

Дорога жизни — во время Великой Отечественной войны единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро. Связывала с 12 сентября 1941 по март 1943 года блокадный Ленинград со страной. Начало марафону было положено 21 января 1970 года, когда известный советский сверхмарафонец, житель блокадного Ленинграда Григорий Иванович Колгашкин в свой день рождения вместе с единомышленниками совершил первый пробег по Дороге жизни.

В 1975 году марафон получил всесоюзное признание, а в 1991 году приобрел международный статус.

 

Одним из постоянных участников марафона является Валентин Ватракшин, марафонец-любитель, а также сотрудник компании BOSLA. В этом году Валентин пришел к финишу под номером 17, не смотря на тяжелые погодные условия – сырость, слякоть и грязь.

Для нашего коллеги особенно важно почтить память павшим воинам Красной Армии и поддержать положительную динамику развития проводимых мероприятий среди молодежи. Ведь, по его словам: "Жители блокадного Ленинграда - это наши Герои и тоже часть нашей героической истории! Поэтому очень хотелось отдать дань памяти Дороге Жизни - попытаться вспомнить, пусть и не всё, но что-то, может быть, самое ценное, памятное...

Наше и будущее поколение является главным хранителем прошлого тех, кто защищал страну и сохранил мир на нашей земле. Именно поэтому долг россиян и всего народа суметь пронести память о великих подвигах наших дедов, отцов, сыновей".

На сегодняшний день BOSLA – это социально-ориентированная компания, принимающая активное участие в общественных мероприятиях и конкурсах, направленных на положительное развитие молодежи и спорта. Поэтому подобный вызов и преодоление себя на сложной и длинной дистанции – не только проявление уважения к Памяти. Это еще и знак того, что наша компания и все ее сотрудники готовы идти до конца ради достижения цели и не сходить с выбранного пути.

Читайте также

123