Попробуйте наш умный поиск

Обратный звонок
Мы работаем Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Дано:

    • Обращение Елены, менеджер по закупкам, стаж в закупках 12 лет.
    • Елена работает в крупной рыбной компании N. Находится в поисках надежной этикетки для компании. Жалуется на то, что этикетка отваливается. Болит голова, когда зовут посмотреть, как этикетки валяются на полу.

Задача:

Нужно маркировать замороженную продукцию в вакуумных пакетах. Как следствие, маркировка производится без воздуха. Получается, что t° поверхности упаковки = t° продукции (куска рыбы).

Проблема состоит в том, что этикетка либо не клеится совсем, либо клеится очень плохо и быстро отваливается.

Решение:

      1. Изменили процесс маркировки на упаковочной машине. Наносим маркировку на пленку до ее термоусадки в брикет. Это позволяет этикетке даже со стандартным клеевым слоем сохранить свои клеящие свойства с поверхностью и надежно сцепляться. На данном процессе удорожания не происходит → этикетка держится отлично → упаковщики довольны, у закупщика не болит голова, шеф не ругается
      2. Подобрали этикетку со специальным клеевым слоем, чтобы сохранялось действие процесса маркировки готовой продукции. При выборе верхнего слоя мы руководствовались показателем срока жизни этикетки. В этом случае со своими задачами справятся термоэтикетки ТОП или полипропиленовые. На этом этапе произошло удорожание за счет усиленного клея → этикетка на готовой продукции держится без нареканий → все вышеперечисленные лица довольны вдвойне. И мы с ними тоже )))

P.S. Хотим дать совет. Прежде чем закупать новую этикетку, видоизменять старую или отчаиваться, что она отклеивается, позвоните или, напишите нам. Дадим вторую жизнь вашей старой этикетке или грамотно и экономично подберем новую.

Благодарим за то, что дочитали до конца. Желаем, чтобы этикетка никогда не подводила!

Читайте также

Получить скидку 10%
123