Попробуйте наш умный поиск

Обратный звонок
Мы работаем Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Трудно представить современные товары без этикетки, правда? Эта маленькая, но очень полезная вещь очень плотно обосновалась на рынке и позиции не сдает. Мы ежедневно совершаем покупки, например, продукты питания. Бытовая химия, одежда, шины для автолюбителей, ювелирные украшения, мебель, товары для дома – кажется, список можно продолжать до бесконечности.

Однако сегодня наша задача разобраться, какими способами и материалами можно отклеить ту самую этикетку, или клеевой слой, который портит внешний вид изделия. Но для начала выясним причины того, почему отклейка может доставлять неудобства покупателю.

По статистике большинство используемых современных этикеток — это этикетки с акриловым клеем. Он обладает хорошей адгезией и отличается относительно невысокой ценой. Но при отклеивании такой этикетки могут возникнуть трудности, клеевой слой или фрагмент самой этикетки остается на поверхности. Меньшие объемы потребления у этикеток с каучуковым клеем, рыночная цена которого выше, чем у акрилового. Но и в этом случае могут возникнуть неудобства при отклеивании этикетки.

Лучшее решение в данном случае – это этикетки со съемным клеем. На рынке за ними закрепилась хорошая позиция, многие компании предпочитают именно этот вид самоклеящихся этикеток. При отклеивании следов от клея или самой этикетки не оставляют, при этом обеспечивают отличное сцепление с поверхностью.

Этикетками со съемным клеем пользуются далеко не все производители и продавцы товаров, поэтому рассмотрим доступные средства и материалы, с помощью которых вы сможете без труда отклеить этикетку и сохранить поверхность в первозданном виде.

  • Масло (подсолнечное, оливковое, кокосовое, и любое другое, не имеющее цвета)
  • Растворитель / жидкость для снятия лака без ацетона
  • Меламиновая губка
  • Чистящие средства с большим содержанием цитрусовых
  • Средства для очистки стекол и зеркал
  • Утюг / фен
  • Эфиры растительных масел
  • Спиртосодержащие составы
  • Скотч

В случае с жидкостями рекомендуем нанести любой из вышеперечисленных составов на загрязненную поверхность и снять остатки клея тряпкой или листом бумаги. Фен также отлично справляется с такой задачей, достаточно пару минут подержать прибор в работающем режиме над этикеткой или ее остатками и аккуратно удалить загрязнения.

Итак, сегодня мы разобрали основные средства и материалы, которые помогут вам быстро и легко справится с такой задачей, как отклеить ту или иную этикетку или ее остатки.

Читайте также

Получить скидку 10%
123