Попробуйте наш умный поиск

Обратный звонок
Мы работаем Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Бесподложечная самоклеящаяся этикетка (Linerless self – adhesive label) на непродолжительное время потеряла свою популярность, пережив свои «лучшие годы» в 80-х. Однако, эксперты прогнозируют скорый спрос на Linerless и уже сейчас мы можем это наблюдать. Например, при фасовке развесного товара в супермаркетах.

Почему сегодня этикетке без подложки пророчат большое будущее?

  • Количество этикеток в рулоне больше на 40%, и количество затрачиваемого клея намного меньше в сравнении с производством самоклеящейся этикетки. Как итог – значительная разница в цене.  
  • Экологичность. Забота об экологии, природоохранные организации, обсуждения и пристальное внимание к проблеме также обуславливают спрос на подобного рода этикетки.
  • Проблема утилизации подложки становится неактуальной
  • Возможность двусторонней печати и печати на различных материалах (на бумаге, на пленке).
  • Сохранение исходных данных при отделении этикетки от продукта. Информация, нанесенная на внутреннее поле, остается неизменной, так как клей наносится не на всю поверхность.

Этикетки без подложки можно наносить вручную на продукт или с помощью специальных этикеровочных устройств. Безусловным преимуществом является то, что при печати на принтере нет необходимости в дополнительных устройствах для отделения этикеток от подложки. Как следствие, это ведет к экономии средств и редуцирует потребность в техническом обслуживании.

Сейчас мы не можем однозначно сказать, будут ли этикетки без подложки так популярны у наших клиентов или все – таки самоклеящиеся не будут сдавать позиций. Мы открыты для всего нового и готовы меняться и улучшать свой ассортимент, исходя из требований заказчика. К тому же, если вы не определились с дизайном, можем с радостью помочь. Разработаем и изготовим качественную этикетку точно в срок и станем незаменимым помощником для маркировки вашей продукции.

Читайте также

Получить скидку 10%
123